72,2-(х-22,71)=60,41​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

72.2 - (x - 22.71) = 60.41  \\72.2 - x + 22.71 = 60.41 \\ 94.91 - x = 60.41 \\  - x = 60.41 - 94.91 \\  - x =  - 34.5 \\ x = 34.5 \\ x = 34 \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{69}{2}

Отвечает Волков Виталий.

Произведем решение данного уравнения последовательно вначале найдем результат в скобках,

потом выполним действие сложение и получим результат.

х - (71 - 48) = 27;

х - 23 = 27;

х = 27 + 23;

х = 50.

Ответ: Решение данного уравнения будет верным при значении неизвестного х = 50.

Уравнение №2.

Произведем решение данного уравнения последовательно вначале найдем результат в скобках, потом выполним действие вычитание и получим результат.

(60 - 41) + а = 92;

19 + а = 92;

а = 92 - 19;

а = 73.

Ответ: Решение данного уравнения будет верным при значении неизвестного а = 73.

Пошаговое объяснение: