Надо найти закономерность чисел 44, 63, 93, 82 ... (одно число осталось) А) 51 Б) 62 В) 41 Г) 93 Д)

22

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.
Думаю 62............
Отвечает Щербина Даша.
Скорее всего так.
Закономерность: +19, +30, -11, -20.
44, 63, 93, 82, 62.
Также:
44 - основное число, от которого можно оттолкнуться:
44 + 19 = 63.
44 + 49 = 93.
44 + 38 = 82.
44 + 18 = 62.
Количество десятков в числах 19, 49, 38 и 18 изменяется следующим образом:
+3, -1, -2. Притом единицы попарно равны: 9 к 9 и 8 к 8.
Количество десятков в числах 63, 93, 82 и 62 изменяется идентично:
+3, -1, -2. И единицы также идентично попарно равны, т.е. 3 к 3 и 2 к 2.
Вот ещё один вариант того, что последнее число в закономерности 62.
Ответ: Б.