Вычисли и запиши ответы 1) -1/2+(-3/2) 2) -160-14 3) -4 3/5-2 7/10 4) -24+(-(-(-89))) Дам 50

баллов!!! Пожалуй помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нехорошкин Даниил.

Пошаговое объяснение:

1) -1/2+(-3/2)=-4/2=-2

2) -160-14=-174

3) -4 3/5-2 7/10=-((4+2)+(3/5 + 7/10))= -(6+13/10)= -(6+1 3/10)=-7 3/10

4) -24+(-(-(-89)))= -24+(-89)= -113