В одном новогоднем подарке 3.1/3кг мандаринов,а в другом на 1/3 меньше.Сколько кг мандаринов в двух

подарках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даша.

Пошаговое объяснение:

В первом 10/3 кг, во втором 10/3 -1/3=9/3=3 кг,

значит, всего 10/3+9/3=19/3=6 1/3кг

Отвечает Чистова Юлия.

Ответ:  6  1/3 кг.

Пошаговое объяснение:

Во втором подарке.

3 1/3-1/3=3 кг

В двух подарках.

3 1/3+3=6 1/3 кг мандаринов