Решите уравнение x + 2 7/ 23= 5 3/ 23 Помогите пж, даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Игорь.

Ответ:2 3/23 = 3 2/7 : 1/4 х : 49/23 = 23/7 : 1/4 х * 1/4 = 49/23 * 23/7 - свойство пропорции1/4х = 49/70,25х = 7х = 7 : 0,25х = 282 способ (уравнение).х : 2 3/23 = 3 2/7 : 1/4х : 49/23 = 23/7 * 4/1х : 49/23 = 92/7х = 92/7 * 49/23 = (4*7)/(1*1)х = 28

Пошаговое объяснение: