Сыну 8 лет; его возраст составляет 2/9 возраста отца. А возраст отца составляет 3/5 возраста

дедушки. Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.
Ответ:60
Пошаговое объяснение:8/2=4
4*9=36возраст отца
36/3=12
12*5=60 возраст дедушки
Отвечает Емельянова Аня.
Ответ:будет 69
8:2=4,4•9=36это возраст отца
36:3=12,12•5=60 а это возраст дедушки