Помогите срочно даю 15 баллов Путь у Тимура от школы до дома составляет 1,8 км. Утром он движется в

два раза быстрее, чем обратно, и тратит на дорогу четверть часа. Определи, с какой скоростью Тимур возвращается домой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

60 м/мин.

Пошаговое объяснение:

1) 1,8км=1км 800м или 1800м.

2) 1 час=60 мин.

3) 60÷4=15 мин утром на дорогу в школу.

4) 15×2=30 мин он возвращается домой.

5) 1800÷30=60 м/мин скорость возвращения домой.