как изменится произведение двух десятичных дробей если в одном множителе перенести запятую влево на

два знака а в другом на четыре вправо

Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

Увеличится в 100 раз

Пошаговое объяснение:

1 число = а

2 число = в

Произведение = а * в = ав

Перенести запятую влево на два знака - значит разделить число на 100:

а : 100 = 1/100а = 0,01а

Перенести запятую вправо на четыре знака - значит умножить число на 10000:

в * 10000 = 10000в

0,01а * 10000в = 100ав - произведение увеличится в 100 раз