2 4.В магазин привезли 90кг овощей. За день продали 2/3 части. Остальное разложили в мешки по 5

кг. Сколько мешков понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.

Ответ:

понадобится 6 мешков

Пошаговое объяснение:

1) 90*2/3=60(кг)- продали за первый день

2) 90-60=30кг - осталось

3) 30:5=6кг

Отвечает Мельничук Коля.

Ответ:

6 мешков

Пошаговое объяснение:

1)90:3=30 кг-1 часть

2)30*2=60кг-продали

3)30:5=6мешков