ПомОгИтЕ! (с краткою записью)Двое рабочих заработали 189 000 тенге, получая еженедель- но

одинаковую зарплату. Первый работал 3 недели, а второй - 6 недель. Сколько денег заработал каждый рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.

Ответ:

первый 63.000 тг

второй 126.000 тг

1) 3+6=9

2) 189.000:8=21.000

3(21.000*3=63000тг

4) 21.000*6=126.000

Отвечает Лебедев Артур.
3+6=9 недель.
189000:9=21000 тенге.
21000•3=63000 тенге заработал первый рабочий.
21000•6=126000 тенге заработал второй рабочий.