ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! Решите неравенство: log3(5x-1)>log3(2-3x). тройки это основание

логарифма тоясть 3 снизу!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
Т.к. основание логарифма 3>1, то
5х-1>2-3x
5x+3x>2+1
8x>3
x>3/8

ОДЗ  5x-1>0
      2-3x>0
5x>1
3x<2
x>1/5
x<2/3

3/8=45/120  1/5=24/120  2/3=80/120
1/5<3/8<2/3
х попадает в ОДЗ
ответ 3/8<x<2/3