Даша задумала натурального число, умножала его на 61, зачеркнула последнюю цифру результата,

полученное число умножила 5, опять зачеркнула последнюю цифру результата и получила число 100. Какое число задумала Даша? Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
Если второй раз умножали на 5, то число должно оканчиваться на 0 или 5
Это 1000 или 1005
1000/5=200               1005/5=201
Потом получаем число от 2000 до 2019 такое, чтоб нацело делилось на 61
Это 33, так как 33*61=2013