3. У Дианы было 4200 тенге. Она потратила 2/7 часть этих денег на покупку браслета и 5/6 части на

покупку подарка для мамы Сколько денег осталось у Дианы? (3​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Вова.

Пошаговое объяснение:

1) 4200÷7=600 ( одна часть)

2)600×2=1200( она потратила на браслет )

3)4200÷6=700 ( одна часть)

4)700×5=3500 ( потратила на подарок)

5)4200- (1200+3500)=-500