3. У Дины было 2400 тенге. Она потратила 1a * 1/8 часть этих денег на Сколько денег осталось у

Дианы? покупку браслета и 7/15 части на покупку подарка для мамы. пж с фоткой​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейко Павло.

Ответ:

980

Пошаговое объяснение:

Скорее всего она потратила 1/8 часть денег на покупку браслета.

2400·1/8=300 тенге потратила на покупку браслета.

2400·7/15=160·7=1120 тенге потратила на покупку подарка.

2400-(300+1120)=2400-1420=980 тенге осталось.