Ученикам предстоит участвовать в школьных соревнованиях по лёгкой атлетике. В классе 25 человек. 6

человек собираются участвовать в эстафете, 4 человека будут участвовать в соревновании по прыжкам в длину. 1/5 часть класса будет принимать участие в метании ядра. Какая часть класса не будет принимать участие в соревнованиях, если один ученик может участвовать только в одном виде соревнований? Запиши ответ в виде несократимой дроби, используя символ «/»

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+4=10 человек

2) 1/5 =5 человек

3) 10 + 5 = 15 человек

4) 25 - 15 = 10 остальные люди

5) 25 - 1 часть

    10 - x частей

6) 1*10/25=10/25 = 2/5