Код состовляют 5 символов.Первые два символа это латинские буквы,(в латинском алфавите 26

букв)последние три это цифры.Сколько разных кодов можно составить ? комбинаторика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.

Ответ:

676 000 вариантов

Пошаговое объяснение:

Латинских букв 26, цифр - 10 (от 0 до 9)

С учетом того, что цифры и буквы могут повторяться:

26 * 26 * 10 * 10 * 10 = 676 * 1000 = 676 000 вариантов