1,5x + 4,6=3x—2,4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Ответ:

х=14/3

Пошаговое объяснение:

1,5х+4,6=3х-2,4
1,5х-3х=-2,4-4,6
-1,5х=-7
-1,5х/(-1,5)=-7/(-1,5)
х=7*(3/2)
х=14/3 (4,66)

Отвечает Kravchenko Illya.

Ответ:

1,5x+4,6=3x-2,4

1,5x-3х=-2,4-4,6

-1,5х=7

х=14/3

х=4 1/3