Найди число которое при делении на 7 даёт остаток 5 и частное 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Таня.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение:

9*7+5=68

Отвечает Конюхова Ольга.

Нужно знать:при делении с остатком компоненты действий такие:делимое, делитель, неполное частное и остаток, причем верно:делимое = делитель · неполное частное + остаток.Поэтому:нужное число будет равно 7·9 + 5 = 63 + 5 = 68.Ответ: 68 надеюсь помог