Сравните значение выражений 1)|-43| + |-4| и |43|- |-4 2) - 5,4/ +/15/ и /- 5,4/-/15/ срочно

ответье пожалуйста!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

1) >

2) >

Пошаговое объяснение:

1)Числа которые в модулях всегда положительные.

43+4=47

43-4=39

47>39

2)5,4+15=20,4

5,4-15=9,6

20,4>9,6

Отвечает Тилле Валерия.

Модулем положительного числа называют само это число. Модулем отрицательного числа называют противоположное ему число.

1) |-43|+|-4| ? |43| - |-4|

43+4 ? 43-4

47> 39

2) |-5,4| +|15| ? |-5,4| - |15|

5,4+15. ? 5,4-15

20,4 ? -9,6

20,4> 9,6