3,5÷(-3/4)=? И решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Крістіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,5/10 = 5/10 сокращаем, получается 3 целых 1/2, что равно 7/2\

2) 3 1/2 : (-3/4) = 7/2 : (-3/4) = 7/2*3/4 = 7*4/2*3 = -28/6 = -14/3 =

= -4 целых 2/3 ≈ −4.7