A)5x+(3x-16)+x=74 б)24x=8 в)7,6-x=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

А) 5х+3х-16+х=74

5х+3х+х-16=74

9х=74+16

9х=90

х=10

Б)х=0,(3)

В)-х=4,5-7,6

-х=-3,1

х=3,1

Надеюсь помогла