Написать каноническое уравнение перпендикуляра, проведенного из точки А(3;-5;1) на плоскость

2x-y+5z+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

направляющий вектор для перпендикуляра равен n(2,-1,3)

(x-3)/2=(y+5)/-1=(z-1)/3