60*х=36+84 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.
60*х=120
х=120:60
х=2
Ответ: х=2

Отвечает Мирасова Айдина.

Пошаговое объяснение:

1. что бы узнать чему равно выражение "60 * x" надо сложить 36 и 84 (36 + 84 = 120):

60 * x = 120

2. Теперь что бы узнать чему равен x надо 120 разделить на 60 (120 : 60 = 2):

x = 2

Вывод/ответ: x = 2.

Запись в тетради:

60 * x = 36 + 84

60 * x = 120

x = 120 : 60

x = 2

Вывод/ответ: x = 2.