Решите задачу с помощью уравнения. Нужно отправить из села в городской цирк 295 школьников.

Некоторых отвезут родители на машинах. Часть школьников поедет на восьми экскурсионных автобусах. Остальные 9 школьников поедут на микроавтобусе. Сколько школьников поедет в цирк на машинах родителей, если в каждый автобус можно посадить 26 школьников.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.
Пусть х учеников поедут в цирк с родителями на машинах. есть 8 автобусов, в которые можно посадить по 26 школьников, то есть на автобусах поедут 26*8 школьников. на микроавтобусе поедут 9 школьников. всего 295 учеников.
9+26*8+х=295
217+х=295
х=295-217
х=78- поедут с родителями