В двух коробках было 80 пар носков после того как из первой во вторую переложили 14 пар носков

оказалось что в ней теперь в 3 раза больше пар носков чем в первой сколько носков было изначально? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.

Ответ:

х+у=80

(х-14)=3(у+14)

х=80-у

80-у-14=3у-3*14

4у=80-14+42

4у=24

у=24/4=6 пар было во 2й коробке

х=80-6=74 пар было в 1й коробке

Пошаговое объяснение: