ПОМОГИТЕ! Выполните деление по образцу : 2735:5=(2500+200+35):5=500+40+7=547 ; Примеры :

3786:6=.............; 5047: 3=..............;

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
3786:6=(3600+180+6):6=600+30+1=631
5047:3=(4800+240+7):3=1600+80+2(ост.1)=1682(ост.1)
Во 2 примере ошибка.7 в конце числа стоять не может
Если число5046:3,то
5046:3=(4800+240+6):3=1600+80+2=1682