Помогите впр математика задача В Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды.

Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире? Помогите очень срочно пожалуйста! Даю 60 балов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.
1)12*2= 24(к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса
2)27-24=3(к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит , таких велосипедов 3
Ответ:3 трехколесных велосипеда