Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение -1/4 (1,5 + х) = - 26+3/8. Заранее Большое спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.
-1/4(1,5+х) = -26+3/8
1,5+х = -25 5/8:(-1/4)
1,5+х=205/8 * 4/1
      х = 102,5-1,5
      х = 101
Отвечает Доценко Анастасия.
 -1/4 (1,5 + х) = - 26+3/8
1,5+х = -25 5/8:(-1/4)
1,5+х=205/8 * 4/1
х = 102,5-1,5
х = 101 по другому не получилось) спасибо)