3x+2(x+5)=8x+4помогите дам все балы​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

3x+2x+10=8x+4

3x=6

x=2

Отвечает Майер Полина.

Ответ:

3x+2(x+5)=8x+4

3х+2х+10=8x+4

5х+10=8х+4

5х-8х=4-10

-3х=-6

х=2

Пошаговое объяснение: