В школьную столовую привезли 1ц 8кг яблок в одинаковых ящиках. С зелёными яблоками было 3 ящика, а

с красными - 6 ящиков. Сколько килограмов красных яблок привезли в школьную столовую? Помогите умоляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

Если надо условие - напишите.


Отвечает Богатырёв Дима.
Всего - 1ц 8кг = 108кг
Зелен - 3 ящ
Красн - 6 ящ
1) 3+6=9 (ящ) - всего ящиков
2)108кг:9 = 12 (кг) - в одном ящике
3) 12*6 = 72 (кг) - красных яблок в 6ти ящиках
Ответ: 72 кг