Сколько будет если добавлять от 1 до 3200. То есть 1+2+3+4+5...+3198+3199+3200


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
1) 1+3200= 3201
2) 3200:2= 1600 (пар)
3) 3201*1600= 5 121 600

ответ: 5 121 600
Отвечает Зеленин Сергей.

Відповідь:

5 121 600

Покрокове пояснення:

метода Гаусса

если простым языком, то просто надо число разделить на пополам ( в шашем случии это будет 1600) и умножить на последние число, прибавив к нему единицу (3200). получаем 5 121 600