От ЗАДАНИЕ ТЕКСТ ЗАДАНИЯ 5. На завод привезли 240 станков. Во второй цех поместили на 24 станков

больше, чем в первый, а в третий – в 4 раза больше, чем в первый. Сколько станков разместили во втором цехе? помогите плиз это сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ:

Всего:240

1 станок-х

2 станок-х,но на 24 больше чем 1 станок

3 станок-х,но в 4 раза больше

решение:х+х+24+х•4=240

6х+24=240

6х=240-24

6х=216

х=216:6

х=36 (1 станок)

2) 36+24=60 2 станок

ответ:60 станков во втором цехе

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

вроде бы 264 станка.

Пошаговое объяснение:

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:

1 завод-240 станков

2 цех-? на 24 станка больше чем в первом

3 цех-? в 4 раза больше станков чем в первом

РЕШЕНИЕ:

1)240+24=264(станка)- во втором цехе

2)240×4= 960(станков)- в третьем цехе

ОТВЕТ:264станка