Найти площадь круга, если 1) r=24, 2) r=33


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Площадь круга вычисляется по формуле: S = πr², где π = 3,14

1) r = 24

Подставляем:

S = πr² = 3,14 * 24² = 3,14 * 576 = 1 808,64

2) r = 33

S = πr² = 3,14 * 33² = 3,14 * 1089 = 3 419,46