Сравнить 5/8 от 96 и 4/9 от 108 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 от 96rn96 поделили на 8 равных частей, и взяли 5.rn96 : 8 = 96/8 = 48/4 = 12 - приходится на одну равную частьrn12 * 5 = 60 - приходится на 5 равных частей.rnrn2) 4/9 от 108rn108 поделили на 9 равных частей, и взяли 4.rn108 : 9 = 108/9 = 36/3 = 12 - приходится на одну равную частьrn12 * 4 = 48 - приходится на 4равные части.rnrn3) 60 > 48rnЗначит, 5/8 от 96 > 4/9 от 108