1,9-2(3x+0,8)=2x +3,7решите уравнение пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

1,9-2(3x+0,8)=2x+3,7
1,9-6x-1,6=2x+3,7
0,3-6x=2x+3,7
-6x-2x=3,7-0,3
-8x=3,4
x=3,4:(-8)
x=-0,425