Помогите пожалуйста решить приклад. (4,7-х)-5,2=-6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Пошаговое объяснение:

(4,7 - х) - 5,2 = - 6,3

4,7 - х = -6,3 + 5,2

4,7 - х = -1,1

- х = -1,1 - 4,7

- х = -5,8

х = 5,8

—-—-—-—-—-–-—-—-—

(4,7 - 5,8) - 5,2 = - 6,3

-1,1 - 5,2 = - 6,3

-6,3 = -6,3

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

4,7-x= -1,1

-x= -5,8

x= 5,8