Трое рабочих изготовили 210 деталей, первый изготовил 3/7 всех деталей, второй 5/21 всех деталей.

Сколько деталей изготовил третий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Полина.

Ответ 1:

1)1-3/5=2/5 это 84 детали 2) 84:2*5=210 ( дет) изготовили второй и третий. 3) 1-3/10=7/10 это 210 деталей 4) 210:7*10=300(д) всего изготовили ответ: 300 деталей изготовили рабочие

Ответ 2:
Т.к. 2ой сделал 3/5, то 3ий — 2/5

получается, что 84=2/5 от x(остаток)

х=210

т.к. 1ый сделал 3/10, то 2ой и 3ий вместе=7/10

7/10 от m(общее кол-во)=210

m=300

Пошаговое объяснение:

Отвечает Приваров Антон.

Ответ:

Всего 210 деталей. Это 21/21

первый изготовил 3/7. Приведём к общему знаменателю, получается 9/21

третий изготовил

21/21-5/21-9/21= 7/21

1/21= 10 деталей. (210:21=10)

следовательно третий изготовил 7 умножить на 10= 70

Ответ: третий изготовил 70