12 1\4-( 7 1\3+1 1\6)=... (ДРОБЬ 5 КЛАСС)


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Ответ:

-3 13/24

Пошаговое объяснение:

Здесь мы переводим в неправильную дробь - 12 1\4 - (7 1\3 + 1 1\6) = 49/4 - (22/3 + 7/6).

Приводим дроби к наименьшему общему знаменателю - 294/24 - (176/24 + 28/24).

Производим сложение и вычитание - 294/24 - 204/24 = 12 1/24 - 8 12/24 = 11 25/24 - 8 12/24 = - 3 13/24.

Наверное вот так.