Сумму чисел 36 и 6 уменьшили на 11.Какое число получили ? а) 53 ; б) 30 ; в) 31;


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
Сумма значит прибавить 36+6=42
42-11=31
Отвечает Нуриев Эмиль.
Если мы находим сумму чисел,тогда так:36+6,получается = 42.От 42 отнимаем - 11 = 31.Ответ : В.