Сторона 1кв 10см сторона 2 ?см на 10% больше сколько равен периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Пошаговое объяснение:

а1=10 см

а2=а1+0,1×а1=1,1×а1=1,1×10=11 см

Р1=4×а1=4×10=40 см - периметр первого квадрата

Р2=4×а2=4×11=44 см - периметр 2 квадрата