5/7×9/18+5/2/7×3помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

130/21

Пошаговое объяснение:

5*9/7*18+5/2*3/7=45/126+5/6/7=5/14+5*7/6=5/14+35/6=(5*3+35*7)/42;
(15+245)/42=260/42=130/21