|3x+5|=7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.

Пошаговое объяснение:

| 3x-5| =7

3x - 5 = ± 7

3х -5 =7

3х=7+5

3х=12

х=12:3

х=4

3х-5= - 7

3х= -7+5

3х= -2

х=-2/3

Ответ : х1= 4 ; х2=-2/3