первая бригада закончит работу через 5 дней вторая бригада закончит работу через 20 дней. сколько

дней две команды будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянова Дашуля.

A               t               p

1                5             1/5  

1               20           1/20

p1=A1/t1=0,2

p2=A2/t2=0,05

p12=p1+p2=0,25

t12=A12/p12=4
Ответ: 4 дня