Задачка:Выполни кратное сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см и

периметра шестиугольника,каждая из сторон которого имеет длину 4581 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
Периметр равностороннего треугольника равен:
1) 4581*3=13743см
Периметр шестиугольника равен
2) 4581*6=27486см
Сравним
3)27486-13743=13743см на сколько больше периметр шестиугольника
4) 27486/13743=2 во сколько раз Периметр шестиугольника больше
Ответ: Периметр треугольника больше периметра равностороннего треугольника в 2 раза. Или на 13743 сантиметра