(2х):9=7/3:21/4 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

(2х):9=7/3:21/4

2x÷9=7/3×4/21

2x÷9=1/3×4/3

2x÷9=4/9

2x=4/9×9/1

2x= 4

x=4÷2

x=2

Если пропорцией:

(2x)÷9=7/3÷21/4

2x/9=7/3/21/4

2x/9=4/9

2x=4

x=4÷2

x=2

(7/3/21/4=7/3 ÷21/4=7/3×4/21=4/9)