111. Андрей гулял 2 ч. В хоккей он играл 4/5 этого времени. Сколько времени Андрей играл в хоккей?

можно пожалуйста срочно и краткую условию​

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Ответ:

1 3/5 часа или 1 час 36 минут Андрей играл в хоккей

Пошаговое объяснение:

Андрей гулял 2 часа.

4/5 этого времени от играл в хоккей.

2 * 4/5 = 8/5 = 1 3/5 часа Андрей играл в хоккей

Или 1 3/5 = 8/5 * 60 = 96 минут = 1 час 36 минут Андрей играл в хоккей