за опельсиы заплотили в два раза больше чем за яблоки. сколько зоплотили за апельсины и заяблоки

если потратили 225 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

2х - заплатили за апельсины

х - заплатили за яблоки

х+2х= 225

3х=225

х= 225÷3

х= 75 руб - заплатили за яблоки

2*75= 150 руб - заплатили за апельсины

Пошаговое объяснение: