3. Решите задачу с помощью уравнения: У Марата в коллекции в 5 раз больше марок, чем у Айдара.

После того, как Марат подарил Айдару 20 марок, у него стало марок в 3 раза больше. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть у Айдара х марок

тогда у Марата 5х

5х - 20= 3х ,2х=20, х=10, 5х=5×10=50