В среднем из одного дерева производится 100кг бумаги. Масса 4000 учебников по математике равна 11

ц.Сколько деревьев понадобится для производства этих учебников?

Ответы на вопрос

Отвечает Айжанов Динмухамбет.

Ответ:

11ц - 1100кг. 1100:100=11 деревьев.

Отвечает Шулья Руслан.

Ответ:

11 деревьев

Пошаговое объяснение:

Даны:

В среднем из одного дерева производят 100 кг бумаги.

Масса 4000 учебников по математике равна 11 центнеров.

Найти: Сколько деревьев понадобится для произведения столько учебников?

Решение.

1 центнер = 100 килограмм = 100 кг. Тогда масса 4000 учебников по математике равна 11 центнеров = 11·100 кг = 1100 кг.

Для произведения 4000 учебников понадобится

1100 кг : 100 кг = 11 деревьев.

Ответ: 11 деревьев.