A:15=54:(6•3) как решать уравнение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вадик.

Решение

a:15=54:(6*3)\\
\frac{a}{15} =54:(6*3)\\
\frac{a}{15} = \frac{54}{6*3}\\
6*3a=54*15.\\
18a=54*15.\\
18a=810. => a= \frac{810}{18}=45.